Cas no 90503-15-4 (1-Amino-3-benzyloxy-propan-2-ol)
1-Amino-3-benzyloxy-propan-2-ol Propriétés chimiques et physiques
Nom et identifiant
-
- 3-Benzyloxy-2-hydroxy-1-propylamine
- 1-amino-3-(benzyloxy)propan-2-ol
- 1-Amino-3-benzyloxy-propan-2-ol
- 1-amino-3-phenylmethoxypropan-2-ol
- (RS)-(3-benzyloxy-2-hydroxypropyl)amine
- 1-amino-3-benzyloxy-2-propanol
- 3-amino-1-(phenylmethoxy)propan-2-ol
- 3-benzyloxy-2-hydroxypropylamine
- ZGHLNQMMKJNJIH-UHFFFAOYSA-N
- HMS1697G12
- EN300-69620
- DTXSID50321732
- SCHEMBL2597853
- 2-Propanol, 1-amino-3-(phenylmethoxy)-
- 90503-15-4
- AKOS000139716
- MFCD00183222
- NSC-380677
- SB84351
- NSC380677
- AS-40633
- CS-0258264
- FT-0690965
- DB-030326
-
- MDL: MFCD00183222
- Piscine à noyau: 1S/C10H15NO2/c11-6-10(12)8-13-7-9-4-2-1-3-5-9/h1-5,10,12H,6-8,11H2
- La clé Inchi: ZGHLNQMMKJNJIH-UHFFFAOYSA-N
- Sourire: O(CC1C=CC=CC=1)CC(CN)O
Propriétés calculées
- Qualité précise: 181.11000
- Masse isotopique unique: 181.11
- Comptage atomique isotopique: 0
- Nombre de donneurs de liaisons hydrogène: 2
- Nombre de récepteurs de liaison hydrogène: 3
- Comptage des atomes lourds: 13
- Nombre de liaisons rotatives: 5
- Complexité: 124
- Nombre d'unités de liaison covalente: 1
- Nombre de stéréocentres atomiques définis: 0
- Nombre non défini de stéréocentres atomiques: 1
- Nombre de centres stéréoscopiques d'obligations fixes: 0
- Nombre indéfini de centres stéréoscopiques bond: 0
- Charge de surface: 0
- Nombre d'tautomères: Rien du tout
- Le xlogp3: 0
- Surface topologique des pôles: 55.5A^2
Propriétés expérimentales
- Couleur / forme: Poudre blanche
- Dense: 1.11
- Point d'ébullition: 331.9°Cat760mmHg
- Point d'éclair: 154.5°C
- Indice de réfraction: 1.548
- Le PSA: 55.48000
- Le LogP: 1.22310
- Solubilité: Pas encore déterminé
1-Amino-3-benzyloxy-propan-2-ol Données douanières
- Code HS:2922509090
- Données douanières:
Code douanier chinois:
2922509090Résumé:
2922509090. Autres aminoalcools Phénols \ acides aminés Phénols et autres composés aminés oxygénés. TVA: 17.0%. Taux de remboursement: 13.0%. Conditions réglementaires: AB. Tarif de traitement de la nation la plus favorisée: 6,5%. Tarif général: 30,0%
Éléments de déclaration:
Nom du produit, teneur en ingrédients, utilisation, couleur de l'éthanolamine et de ses sels à déclarer, emballage de l'éthanolamine et de ses sels à déclarer
Conditions réglementaires:
A. bordereau de dédouanement des marchandises entrantes
B. bordereau de dédouanement des marchandises sortantesCatégorie d'inspection et de quarantaine:
R. inspection de surveillance sanitaire des aliments importés
S. inspection sanitaire des produits alimentaires exportésRésumé:
2922509090. Autres aminoalcophénols, Phénols d'acides aminés et autres composés aminés à fonction oxygénée. TVA: 17,0%. Taux de remboursement: 13,0%. Traitement de la nation la plus favorisée: 6,5%. Droits généraux: 30,0%
1-Amino-3-benzyloxy-propan-2-ol PrixPlus >>
| Classification associée | No. | Product Name | Cas No. | Pureté | Spécifications | Prix | Temps de mise à jour | Enquête |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alichem | A019140398-250mg |
1-Amino-3-(benzyloxy)propan-2-ol |
90503-15-4 | 97% | 250mg |
$215.18 | 2023-08-31 | |
| Alichem | A019140398-1g |
1-Amino-3-(benzyloxy)propan-2-ol |
90503-15-4 | 97% | 1g |
$537.42 | 2023-08-31 | |
| Alichem | A019140398-5g |
1-Amino-3-(benzyloxy)propan-2-ol |
90503-15-4 | 97% | 5g |
$882.00 | 2023-08-31 | |
| SHANG HAI XIAN DING Biotechnology Co., Ltd. | 018696-500mg |
3-Benzyloxy-2-hydroxy-1-propylamine |
90503-15-4 | 500mg |
2600.0CNY | 2021-07-13 | ||
| SHANG HAI XIAN DING Biotechnology Co., Ltd. | 018696-1g |
3-Benzyloxy-2-hydroxy-1-propylamine |
90503-15-4 | 1g |
4258.0CNY | 2021-07-13 | ||
| TRC | A011665-50mg |
1-Amino-3-benzyloxy-propan-2-ol |
90503-15-4 | 50mg |
$ 85.00 | 2022-06-08 | ||
| TRC | A011665-100mg |
1-Amino-3-benzyloxy-propan-2-ol |
90503-15-4 | 100mg |
$ 140.00 | 2022-06-08 | ||
| SHANG HAI XIAN DING Biotechnology Co., Ltd. | 018696-500mg |
3-Benzyloxy-2-hydroxy-1-propylamine |
90503-15-4 | 500mg |
2600CNY | 2021-05-07 | ||
| SHANG HAI XIAN DING Biotechnology Co., Ltd. | 018696-1g |
3-Benzyloxy-2-hydroxy-1-propylamine |
90503-15-4 | 1g |
4258CNY | 2021-05-07 | ||
| abcr | AB176455-250 mg |
3-Benzyloxy-2-hydroxy-1-propylamine; . |
90503-15-4 | 250 mg |
€305.50 | 2023-07-20 |
1-Amino-3-benzyloxy-propan-2-ol Littérature connexe
-
Huifang Yang,Haoran Guo,Peidong Fan,Xinpan Li,Wenlu Ren,Rui Song Nanoscale, 2020,12, 7024-7034
-
Mark D. Allendorf,Alauddin Ahmed,Tom Autrey,Jeffrey Camp,Eun Seon Cho,Maciej Haranczyk,Abhi Karkamkar,Di-Jia Liu,Katie R. Meihaus,Iffat H. Nayyar,Roman Nazarov,Donald J. Siegel,Vitalie Stavila,Jeffrey J. Urban,Srimukh Prasad Veccham,Brandon C. Wood Energy Environ. Sci., 2018,11, 2784-2812
-
Siquan Zhang,Shengyao Wang,Liping Guo,Hao Chen,Bien Tan,Shangbin Jin J. Mater. Chem. C, 2020,8, 192-200
-
Adeline Huiling Loo,Alessandra Bonanni,Martin Pumera Analyst, 2013,138, 467-471
-
Marta Liras,Isabel Quijada-Garrido,Marta Palacios-Cuesta,Sonia Muñoz-Durieux,Olga García Polym. Chem., 2014,5, 433-442
90503-15-4 (1-Amino-3-benzyloxy-propan-2-ol) Produits connexes
- 85820-86-6((2S)-3-Amino-2-(benzyloxy)propan-1-OL)
- 16728-64-6(3-(Benzyloxy)propan-1-amine)
- 91275-50-2(1-PROPANAMINE, 3-(HEXADECYLOXY)-2-(PHENYLMETHOXY)-)
- 713100-30-2(2-Propanol, 1-amino-3-(phenylmethoxy)-, (2S)-)
- 3141-77-3(2-Propanol,1-(diethylamino)-3-(phenylmethoxy)-)
- 57962-52-4(1-Benzyloxy-3-methylamino-propan-2-ol)
- 176848-23-0(3-Benzyloxy-2-methoxy-1-propanamine)
- 85821-00-7(1-PROPANAMINE, 2-(PHENYLMETHOXY)-3-(2-PROPENYLOXY)-)
- 61248-83-7(2-Propanol, 1-amino-3-(phenylmethoxy)-, (R)-)
- 6449-46-3(1-Propanamine,2-(phenylmethoxy)-)